• 13 июля 2019, суббота
  • Москва, Большой Харитоньевский пер., 9/13с9

Сталкинг Человеческой Формы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

IXTLAN Группа изучения наследия Карлоса Кастанеды
1752 дня назад
с 11:00 13 июля до 20:00 14 июля 2019
Москва
Большой Харитоньевский пер., 9/13с9

Пора Очистить Остров Тональ! Чем же мы все-таки будем заниматься на семинаре? Мы будем искать неосознаваемые или бессознательные деформации «полезных» шаблонов или шаблоны-паразиты (это те, которые прикрепляются к другим, часто полезным шаблонам), которые не позволяют вам эффективно действовать, лишают вас гибкости и выбора. Дон Хуан говорил о том, что воину предстоит очистить остров тональ от лишних и захламляющих элементов. Он имел в виду, в первую очередь – вредные, избыточные, неосознанные привычки и способы поведения. Также мы будем искать «антишаблоны», то есть, Неделания.

Семинар состоит из 4 частей. Каждая часть, как сторона и угол пирамиды, обращена в своем направлении. Мы исследуем 4 большие области нашей жизни в поисках основных паттернов и шаблонов.

 

Строго говоря, у людей есть два типа шаблонов.

Первый – это шаблоны собственно самой человеческой формы, того, как интерпретируется наша энергия в виде нашего физического тела. Это шаблоны наших 9* органов восприятия. Иными словами, форма и состояние нашего тела обуславливает наши шаблоны чувственной интерпретации данных. Например, если мы пьяны, наше чувство равновесия работает очень плохо и медленно. Или если мы больны, простужены, наше восприятие боли работает другим способом, чем обычно. Иными словами это шаблоны нашего физического тела, наших органов восприятия и мозга. То, что нам дано от рождения. Именно поэтому шаманы очень заботятся о своем здоровье – это забота о чистоте инструментах восприятия.

 

Второй тип шаблонов – это шаблоны социализации.

Это шаблоны мышления и поведения, вторичной интерпретации чувственных данных. Это идеи, предрассудки и убеждения, шаблоны поведения в физическом мире, а также шаблоны отношения к самому себе, своему телу, способы обращаться с вниманием, памятью, эмоциями и так далее, это шаблоны оценки окружающего мира и самих себя.

Иными словами, это шаблоны, которым мы научились. Не все из этих шаблонов плохие, даже скорее наоборот — если вы живой, относительно здоровый человек, имеющий работу и занятие, это значит, что большинство ваших шаблонов в общем, полезные, они позволли вам жить среди людей и более-менее успешно достигать целей. Шаблоны чистки зубов, использования автомобиля, шаблон варки борща, шаблон умножения или деления цифр, шаблон чтения книг, шаблон прямохождения – это все хорошие, замечательные шаблоны, дай бог им здоровья.

Чем же мы все-таки будем заниматься на семинаре? Мы будем искать неосознаваемые или бессознательные деформации «полезных» шаблонов или шаблоны-паразиты (это те, которые прикрепляются к другим, часто полезным шаблонам), которые не позволяют вам эффективно действовать, лишают вас гибкости и выбора. Дон Хуан говорил о том, что воину предстоит очистить остров тональ от лишних и захламляющих элементов. Он имел в виду, в первую очередь – вредные, избыточные, неосознанные привычки и способы поведения. Также мы будем искать «антишаблоны», то есть, Неделания.

Это своего рода такие полезные последовательности, которые будут нейтрализовать или обезвреживать мешающие, вредные привычки поведении реакции.

*современные ученые различают 9 видов чувств. Вдобавок к уже известным: обонянию, зрению, слуху, тактильному и вкусовому восприятию, они добавили еще 4 вида чувств: Термоцепция — чувство тепла/холода. Эквибриоцепция — чувство равновесия, которое определяется содержащими жидкость полостями в нашем внутреннем ухе. Ноцицепция — восприятие боли кожей, суставами и органами тела.Проприоцепция — осознание положения тела.Но это не финальный список чувств человека.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше